Войти

Цены, отзывы и предложения товаров в Нижнем Новгороде.

Как выбрать коляску для ребенка?

aster / 01.01.1970 в 01:00
При выборе коляски, для меня основными критериями были:
надежность, практичность, 2 в 1, 4 колеса ( из них 2 вращались), компактная и стильная)) В итоге коляска tako jumper x подошла по всем параметрам, да еще и с кучей преимуществ-надежные колеса, скрипеть точно не будет, регулируемая ручка, отличный материал, можно регулировать спинку, чтобы голова не была выше ног, в хорошую погоду можно сделать в капюшоне окно в виде сеточки, чтобы хорошо проветривалось, ткань легко снимается для стирки, 2 передних вращающихся колеса можно фиксировать, сумка и багажник имеются+прогулочная коляска с дождевиком, легко и быстро разбирается для перевозки))) еще имеется ручка на капюшоне, удобно носить по лестнице)) вообщем куча всего и ничего лишнего, минусов пока не нашла)

ANTIBS / 17.04.2012 в 23:22
Как выбрать коляску для ребенка? Этот вопрос задают себе практически все родители.
В зависимости от возраста ребенка, Вам понадобятся различные виды колясок: например, для новорожденного малыша важно, чтобы в коляске ему было уютно и комфортно и его сон ничего не смогло потревожить. Для карапуза старше 7-8 месяцев необходимо, чтобы коляска обеспечивала достаточный обзор для знакомства с окружающим миром, и, в то же время, была очень надежной.
Коляски подразделяются по категориям:
- Люлька;
- Универсальная / Модульная (2 в 1 или 3 в 1);
- Трансформер;
- Прогулочная.

Люлька:
Это надежная и проверенная временем классическая коляска, которая не трансформируется и не разбирается. Единственная манипуляция, которую вы с ней сможете произвести - это снять с рамы. В люльке новорожденный ребенок максимально защищен от внешней среды и имеет максимально благоприятные внутренние условия.
Стандартная коляска-люлька чаще всего снабжена большими колесами и качественными амортизаторами, что обеспечивает ей хорошую проходимость, а также способствует укачиванию крохи на прогулке или дома.
Например, Inglesina Classica, Navington Corvet, Peg-Perego Culla-auto (шасси Velo)

BlackAbdula / 17.04.2012 в 23:29
Универсальные или Модульные 2 в 1 или 3 в 1:
Эти коляски имеют полноценную люльку для новорожденного, прогулочный модуль и при необходимости автопереноску, модули устанавливаются на одно и то же шасси.
Шасси могут быть разных типов: классическое или маневренное с поворотными колесами.
Классическое - высокое с мягкой шарнирной подвеской.
Маневренное - современное шасси с поворотными передними колесами, для легкого и маневренного управления коляской.
Прогулочный модуль начинают использовать, когда ребенок начнет хорошо сидеть (примерно с 6-7 мес.).
В колясках 3 в 1 имеется еще и авто кресло категории 0+13 кг, которое будет удобным и необходимым средством при Ваших перемещениях на автомобиле с младенцем.
Универсальные коляски рассчитаны на возраст ребенка с 0 до 36 мес.
Например, Brevi Ovo (2в1), Jekky Kids Stylo, Inglesina Zippy Free System (3в1)

Alex Say / 17.04.2012 в 23:35
Трансформеры:
Коляска, в которой спальное место, путем трансформации, превращается в сиденье для прогулок.
Это коляски не имеющие полноценной люльки, вместо нее для младенца применяется переноска с ровной спинкой, куда укладывается младенец.
Спинка коляски трансформер имеет несколько положений для усаживания ребенка.
Трансформеры рассчитаны на возраст ребенка от 0-36 мес.
Например, Graco Quattro Tour Sport Completo, Inglesina Magnum, Tako Julia

Crimso / 17.04.2012 в 23:46
Прогулочные:
Условно прогулочные коляски можно разделить на два типа:
1) Прогулочные коляски, которые часто называют "зимними". К такой коляске прилагается теплый чехол на ножки ребенка. У нее большой глубокий капюшон, который хорошо защитит малыша от дождя и снега. Колеса по сравнению с большинством "прогулок" сравнимо больше. Спальное место у такой коляски широкое и вместительное, как правило, с утеплителем.
2) Трости - самый легкий вариант прогулочной коляски и незаменимый для жаркого лета. Это самые легкие и компактно складываемые коляски, которые предпочитают покупать для путешествий.
При выборе прогулочных колясок, главное понять для каких целей коляска будет использоваться:
Если коляска для путешествия, то лучше легкая и компактная.(трость или легкая книжка).
Если для продолжительных прогулок с условиями для сна или прогулок в парках или на бездорожье то лучше коляска основательная, с просторным внутренним местом и большими колесами для лучшей проходимости.
Коляски рассчитаны на возраст ребенка от 6-36 мес.
Например, ABC Design Giro, Inglesina Espresso, Inglesina Swift

bodya / 18.04.2012 в 00:02
Уважаемые родители! Поделитесь, пожалуйста, опытом, дайте совет молодым мамам, которым еще предстоит сделать этот нелегкий выбор!

cyberlion / 18.04.2012 в 18:13
Буду первой))
Для меня вопрос выбора коляски был чрезвычайно важным.Не хотелось нашу крошку возить абы в цем.И первое,на что я обратила внимание-это надежность.Насколько производитель себя зарекомендовал на рынке.Благо есть форумы,поэтому выяснить это было совсем не трудно.Следующий критерий-это вес.Потом колеса.По нашей погоде нужно брать неубиваемые)))Ну а все остальное дело вкуса:цвет,наличие корзики,сумки,дождивика,маскитной сетки и всякого прочего.Знаю только,что чем больше наворотов,тем больше вес!!!!Я купила себе 2 в 1:люлька(она примерно до 6 месяцев)и прогулочный блок(он до 3х лет).Если бы год назад была ы эта группа,то выбрать было бы намного легче и дешевле!!!!Так что всем начинающим родителям удачи!!!))

Black Angel / 20.04.2012 в 12:50
Первый папа!)
1. Колеса - должны быть широкие, но легкие, съемные: проходимость, удобно мыть
2. 2 в 1 (Люлька + прогулка)
3. Складываемость, компактность - помещаться в маленькую фабию)
4. Надежность всех узлов, креплений - чтобы эксплуатировать можно было "жестко" (тревэл стайл))
5. Не маркий материал (легко мыть)
6. Рекомендации мам)
В итоге мы купили Эмальюнгу, коляску реально не удалось убить пока) хотя всё предпологало) единственное чего не хватиело - изменение (подъем) дня люльки. Нельзя сделать голову повыше без подушек...Мне всё время казалось, что голова у дочи ниже ног...

avvaklen / 21.04.2012 в 12:54
прокомментирую мужской пост(см. выше)

6) да, лучше отловить пару-тройку прогуливающихся мамочек с к. и хорошенько допросить,
думаю цвет к. - это последнее о чем они расскажут, поэтому общий вид(цвет) к. обсуждать нет смысла

5)у меня было 5 разных к.:
-одна развалилась(купили б/у, решили сэкономить)
-две украли из парадной
НИ РАЗУ не приходилось что-то там стирать..

4)Надежность - это важно..очень
но самому определить степень надежности(тем более мамам) проблематично, тут помогут консультации продавцов и их гарантийные обязательства

3)насчет компактности тут каждый решает сам, нет смысла ориентироваться на других

2) удобство и многофункциональность, конечно

1) Колеса - должны быть широкие!!! Особенно на зимних к., и как уже сказано - неубиваемые. Никогда не занимался мытьем колес..

По-мне, так важно обратить внимание на вес. Мама должна хотя бы ненадолго приподнимать к. одной рукой.

Недорогие к.:
+ экономия, можно купить на один сезон/год и выбросить не жалея, если украдут - не жалко)
- может сломаться через день/неделю/месяц

Дорогие к.:
+ потом можно продать, даже лишняя 1тыс. рублей пригодится
- цена!! (кот. не всегда гарантирует качество)

как-то так..что вспомнил

batlov / 22.04.2012 в 20:53
Соглашусь:
- легкость - мегаважный фактор и маневренность, чтобы одной рукой можно было повернуть
- цена, да...дорогие коляски многие готовы купить и б/у - поэтому есть большая вероятность частично отбить затраты)

Annetes / 24.04.2012 в 17:29
Первую коляску отдали знакомые - дали попользоваться и это помогло мне в дальнейшем при выборе собственной коляски.
Для меня было важно, чтобы:
- коляска была комфортной для ребенка
- был хлопок (или др. натуральная ткань) изнутри, который можно было бы легко снять и постирать
- было 4 колеса для маневренности, из них 2 колеса вращались вокруг собственных осей (для удобства при поворотах)
- ручка коляски регулировалась по высоте
- коляска помещалась в лифт
- надежный производитель (не Китай, не Польша)

Все остальное было не принципиально ;-)

bormish / 26.04.2012 в 16:16
Первая наша коляска люлька- Инглезина. Я выбором была очень довольна, лёгкая ,проходимая и очень просторная.Ребёнок помещался до 9 месяцев:) и при всём при этом ребёнок у меня не маленький !Мы живём загородом и мне нужна была коляска-танк:) в любую погоду, и Инглезина не подвела, ещё она не продуваемая и тёплая.Вторая наша коляска teutonia mistral s- это очень удобная коляска. При выборе я делала акцент на большой и бесшумный капюшон,наклон спинки сидения(горизонтально) и перекидная ручка.

didie / 04.06.2012 в 14:25
хотелось бы узнать, почему Польша - это ненадежный производитель?

acsolotl / 06.06.2012 в 12:17
Анастасия, "Польша - ненадежный производитель" - это миф. Польские производители гарантируют высокое качество и функциональность своих колясок. Они не уступают по качеству самым элитным товарам мировых торговых марок. И, кстати, стоимость колясок для новорожденных производства Польши ниже, чем могут предложить известные зарубежные бренды.

arkhangel / 06.06.2012 в 12:31
Маргарита, вот я и была удивлена ответом что Польша плохой производитель. Спасибо за ответ.

1   2   3   4   5   6   7   8   9   10